В Москве суд арестовал вандала, уничтожившего инсталляцию бабушки со знаменем Победы

25-летний москвич, который уничтожил инсталляцию бабушки со знаменем Победы, арестован на 15 суток
В Москве наказали вандала, разрушившего инсталляцию бабушки с красным флагом, а в Реутово она стала местным символом. Фото: кадр из видео.

В Москве суд арестовал на 15 суток мужчину, который уничтожил инсталляцию бабушки со знаменем Победы. Его признали виновным в мелком хулиганстве и публичных действия, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ. Мужчина также оштрафован на 50 тысяч рублей, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тушинского суда.

Речь идет о 25-летнем Романе Сахарове, который 22 апреля сломал картонную инсталляцию бабушки со знаменем Победы в Куркино в Москве . Административные протоколы составили в отношении еще двух находившихся вместе с ним людей, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сам Сахаров объяснил, что он был сильно пьян и не помнит, что натворил. Об этом он говорит на видео, распространенном пресс-центром МВД РФ.

«Я не хотел осквернить кого-то, что-то - никогда. Зачем? Мы просто гуляли с друзьями», - сказал Сахаров, добавив, что раскаивается в своем поступке.

Тем временем бабушка с красным флагом стала символом Реутова. На стене жилого дома появилось изображение, которое создали молодые художники.

Стрит-арт с бабушкой, отказавшейся от помощи растоптавших советский флаг украинских военных, появился и в Екатеринбурге.

Украинскую бабушку со знаменем Победы нарисовали также на Красном проспекте в Новосибирске.

А вот какую фигурку бабушки, защищавшей Знамя Победы на Украине, сделала рукодельница из Благовещенска. Фото здесь.

ИСТОЧНИК KP.RU

Загрузка